Аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Для чего нужна и как выполняется пескоструйная обработка фасадов?

Чтобы добиться привлекательного вида фасада здания, необходимо регулярно производить очистку лицевой стороны сооружения. Сделать это можно разными способами, но стоит рассмотреть наиболее эффективные, к которым относится пескоструйная обработка. Метод отличается не только высококачественной очисткой фасада, но и малой продолжительностью процедуры. Пескоструйное оборудование формирует абразивную смесь в несущем потоке: мощная струя выбивает любые загрязнения из самых укромных уголков.

 

пескоструйный аппарат

Чем осуществляется обработка?

Чтобы обновить фасад данным способом, понадобится пескоструйный аппарат, который может быть:

  • Напорный. Смесь абразива с воздухом разгоняется в абразивостойком рукаве и окончательно разгоняется в сопле;
  • Инжекторный. Подача абразива осуществляется путем разрежения воздуха в камере пистолета и дальнейшим разгоном его в сопле воздушным потоком.

Скорость вылета частиц, а также их кинетическая энергия у напорных аппаратов выше за счёт этого растёт производительность и увеличивается глубина «кратеров» (шероховатость).

 

Способы пескоструйной очистки

Наиболее простым считается сухой метод. Для его осуществления понадобится минимум оборудования. Главный минус – образование большого облака пыли при выполнении работ. Второй способ – влажный. Здесь вода подается в резервуар, где смешивается с абразивом и потоком воздуха. В итоге загрязнения становятся минимальными или совсем отсутствуют. И третий метод – беспылевой. Применяется там, где около объекта постоянно находятся рядом люди. Пескоструйная обработка высотных зданий производится с использованием подъемников, промышленного альпинизма.

 

Преимущества технологии пескоструйной обработки

Высокая скорость расходного материала позволяет эффективно удалять сложные загрязнения, причем с хорошей оперативностью. После обработки поверхность приобретает хорошую адгезию (становится шероховатой) и одновременно обезжиривается, что позволяет наносимой впоследствии краске хорошо сцепляться с основой фасада. И еще один плюс – отсутствие необходимости подготовки поверхности.

ООО «Курс»