Аккумуляторные батареи и зарядные устройства

Техника безопасности при работе с пескоструйным аппаратом

защита оператора пескоструйного аппаратаПескоструйное оборудование широко применяется для очистки (матирования) различных поверхностей от старой краски, ржавчины и т.д., с последующим нанесением антикоррозионных покрытий. При эксплуатации пескоструйного аппарата следует соблюдать определенные правила техники безопасности.

Рекомендации по эксплуатации оборудования

В первую очередь следует позаботиться о средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Осуществлять пескоструйную обработку следует только в специальном защитном костюме, потому что скорость абразивных частиц иногда достигает 650 км/ч. Также необходимо использовать защитный шлем, для защиты органов дыхание и глаз. Следует учитывать, что оборудование издает при работе достаточно сильный шум, который нередко достигает более 80 дБ. Поэтому уши рекомендуется защищать берушами.

Перед началом пескоструйной обработки следует проверить состояние аппарата. Также нужно осмотреть рукава(шланги) по всей длине и убедиться, что они не имеют никаких повреждений. Если работы проводятся в темное время суток, освещение обеспечивается только переносными лампами со взрывозащитным корпусом и напряжением не более 12 В.

костюм защиты пескострущикаПескоструйный аппарат следует устанавливать только на ровной поверхности без бугров и ям. Размещать оборудование нужно с наветренной стороны от зоны запыления, чтобы абразивные частицы не причинили вреда рабочему. Если в аппарате закончится песок, загружать новую порцию разрешается, только убедившись в отсутствии в давления. Вентили воздуховода при этом следует закрыть.

Все рукава (шланги) следует крепко фиксировать в местах их соединения. Во время работы нужно следить за рукавами, не допуская слишком сильных их изгибов, а также защемления. Если делается перерыв, необходимо плотно закрывать вентиль подачи воздуха.

Приобрести пескоструйный аппарат, а так же другое оборудование для пескоструйных работ Вы сможете в нашей компании. Наши специалисты проконсультируют Вас по всем сопутствующим вопросам и помогут с подбором необходимого оборудования.

Связаться с Нами, Вы можете по бесплатному номеру 8 800 200 60 10 или отправив запрос на нашу почту km@kurs60.ru

ООО «Курс»